река Ока

расстояние: от4 до 17 км

время: 2-7 часов

сложность: просто

 

 

Река Ока - крупнейшая река не только в окрестностях Коломны, но и в Московской области. Из-за своего спокойного течения, размаха, простора и легкой доступности данная река является любимым местом для сплавов у главных лентяев нашей тусовки.

Сплав по Оке - это отдых душой и телом от рабочих будней. Берега Оки чрезвычайно живописны и ужасно красивы. Но следует учитывать, что просторы, ширина русла, а так же длинные прямые участки – это раздолье для ветра, который может превратить расслабленный сплав в экстремальное приключение. Особенно стоит воздержаться от прогулок на SUPе по Оке в случае, если дует сильный навстречу течению ветер, тогда он нагоняет достаточно большую волну. Так, например, при планировании сплава от Озер до Коломны стоит отказаться от этой затеи при северном ветре, зато при южном направлении можно получить дополнительное удовольствие от гребли при помощи попутного ветра, особенно если у вас случайно окажется с собой кайт.

Так же учитывая ширину русла, при сплавах по Оке не следует пренебрегать спасательными жилетами и лишами. Вдобавок река является судоходной и при движении по ней следует соблюдать правила судоходства. Перед выходом на воду необходимо уточнить у знающих людей, что означают плавающие огромные поплавки и другие разные важные нюансы.

Но все равно, сплав по реке Ока – это размеренный ритм, который при правильном планировании оставит неизгладимые впечатления от отдыха на воде.

А ещё на Оке с огромной долей вероятности можно встретить отдыхающих друзей, тогда к SUP сплаву гарантированно добавятся вейкбординг и шашлычинг.

выбрать маршрут по Оке и купить билет