Что брать, как одеваться

Одеваться следует прежде всего по погоде, примерно так же как если бы вы вышли в этот день на пробежку. В тёплое время года, когда вода достаточно прогрелась на ноги лучше ни чего не обувать, босиком доска лучше контролируется, но пляжные шлёпки вам могут пригодиться, когда вы будете выходить на берег. Если мы планируем кататься на перекатах, то отлично подойдут гидротапки или так называемые "коралки". Зимой хорошо себя зарекомендовали неопреновые носки толщиной не менее 5-7мм, а если на них одеть короткие сапожки из ЭВА пены, то про зиму можно вообще забыть! Так же отлично себя зарекомендовала зимняя мембранная обувь, она не промокает и позволяет "дышать" ступням, от брызг защищает идеально! При активном солнце идеально одевать лайкру с длинным рукавом, она и от UF защитит, в ней прохладно в жару и не холодно при пасмурной погоде, она быстро сохнет и не сковывает движения. Про купальник и шорты наверное и так всё понятно, а вот про головной убор напомнить лишним не будет (многие про это забывают).  Солнечные очки в солнечную погоду просто необходимы, так как отражение  от поверхности воды может сильно докучать, а если они будут ещё и полярязационные, то вы сможете разглядеть много интересного из того что происходит у вас под доской. Солнцезащитный крем тоже будет не лишним.

В прохладное время свою экипировку можно дополнить беговыми лосинами и флиской одетой поверх термобелья. Ещё мы рекомендуем взять с собой комплект сменной сухой одежды, на всякий случай - подходящий гермомешок для этого у нас всегда найдётся!

Многие из новичков считают что неопреновый гидрик это самая подходящая форма одежды для SUP, причём чуть ли не при любой погоде! Это не совсем

 так! Он хорош, если только вы точно знаете, что будете постоянно мокаться в воду, ну например на перекатах или на морских волнах, к стати даже в этих случаях есть альтернатива, это сухой гидрокостюм или просто "сухарь". Он отлично подходит как и для некоторых экстремальных видов катания, так и для спокойного и неспешного релакса на гладкой воде, в отличии от неопрена в нём меньше перегреваешься и он хоть немного но дышит, это правда уже зависит от свойств мембраны из которой он сшит.

Если же вы не готовы разоряться на дорогие гидрокостюмы и вообще ваша цель только пригубить разок другой это удовольствие в неподходящую на первый взгляд погоду, то даже зимой, ну разумеется при условии что вода жидкая, можно вполне обойтись горнолыжной одеждой. только обязательно помним, что спасжилет, страховочный лишь, запасной комплект одежды и компаньона не игнорируем!

Если у вас остались сомнения или возникли дополнительные вопросы - мы на связи!